Почему вы должны инвестировать в Шарджу?

by Zaara 26, Nov 2019

За последние несколько лет Шарджа превратилась в центр искусства и культуры, а также в выдающийся промышленный центр. Эмираты предпринимают целостный и сбалансированный шаг к экономическому и социальному благополучию, создавая ориентированный на человека опыт в сочетании с развитием материальных ценностей и инфраструктуры. Шарджа - это не просто деловой центр, это идеальный город в Объединенных Арабских Эмиратах для семей, которые ищут доступное жилье или дом в менее спокойной обстановке. Кроме того, в стране имеется хорошо продуманная транспортная и коммуникационная сеть, которая позволяет людям посещать Дубай очень легко, хотя и это занимает время. Такие мемориалы, как Музей наследия Шарджи, Музей каллиграфии Шарджи, Сердце Шарджи и Музей форта Аль-Хисн, являются прекрасными воспоминаниями о прошлом ОАЭ.

Шарджа - культурная столица арабского мира

Шарджа долгое время была не только деловым центром, но и культурной столицей. Страна является домом для многого количества образовательных учреждений в стране и обладает яркими общинами и богатым наследием.

В Шардже находятся роскошные мечети, замечательные прибрежные отели и множеством базаров. Город также славится своей исторической красотой, выставляя напоказ множество музеев, чтобы показать свое богатое и красочное прошлое.

Отрасли, доступные для инвестиций в Шарджу

Существует много промышленных возможностей для индивидуальных инвестиций в Шарджу, которые заключаются в следующем:

1.Путешествия и отдых

На ряду с  эмиратами Дубай и Абу-Даби, Шарджа также имеет быстро развивающийся сектор путешествий и отдыха, который предлагает широкий спектр инвестиционных возможностей, включая отели, рестораны и путешествия. Из-за наличия различных мест для посещения, туристы стекаются в это место с каждым наступающим днем. Следовательно, этот сектор может многое предложить, если инвестировать должным образом.

2.Транспорт и Логистика

Будучи законным центром торговли, коммерции и промышленного центра Объединенных Арабских Эмиратов, Шарджа предлагает широкий спектр инвестиционных возможностей. Рынок логистики в Шардже остается сильным, поскольку страна сохранила свои позиции одного из лучших в мире, а также и на региональном уровне, наряду с  развивающимися рынками в сфере логистики.

3.Здравоохранение

Шарджа предлагает множество инвестиционных возможностей в своем секторе здравоохранения для удовлетворения медицинских нужд населения эмирата. Рост численности населения в сочетании со старением демографической структуры усилил давление на существующие службы здравоохранения. Поскольку в настоящее время в Шардже нет специализированных медицинских центров, существуют возможности для высокофункциональных онкологических больниц и специализированных клиник для лечения диабета и педиатрии.

4.Окружающая среда

Благодаря новому законодательству по охране природы, создающему потребность в экологических продуктах и услугах, Шарджа стремится привлечь инвесторов в данный сектор.

5.Образование

Шарджа является центром высшего образования в регионе. Сектор образования предлагает значительные инвестиционные возможности. Правительство продолжает инвестировать в развитие экономики, основанной на знаниях; образование остается главным приоритетом среди его целей в области устойчивого развития, и было предпринято несколько инициатив создания сектора на уровне мировых стандартов.

6.Торговля и коммерция

Эмират Шарджа является  центром торговли как внутри страны, так и за рубежом. Город служит воротами в северные эмираты, а в глобальном масштабе его стратегическое положение между Европой и Дальним Востоком, обеспечивает доступ к ключевым развивающимся рынкам.

Шарджа - первое впечатление

Поскольку на рынке Шарджи появляется все больше секторов, инвесторы в какой-то момент могут запутаться в том, куда инвестировать. Далее вы найдете список как Шарджа может выглядеть с первого взгляда

  • Шарджа является промышленным центром ОАЭ
  • Естественное разнообразие с поразительным пейзажем и дикой природой
  • Имеет современную инфраструктуру мирового уровня
  • Третий эмират по численности населения в ОАЭ
  • Город имеет одну из самых диверсифицированных экономик в регионе, где каждый сектор обеспечивает более 20% ВВП
  • Политически стабильное и про-деловое правительство, которое мотивирует стартапы
  • Также известен как культурная и исламская столица
  • Две береговые линии - Индийский океан и Персидский залив

Если все вышеуказанное пробуждает в вас желание инвестировать в Шарджу, то вы на правильном пути. Чего же вы ждете? Получите бизнес советы от наших опытных консультантов в компании Commitbiz, которая соответствует вашим деловым стремлениям. Commitbiz предоставляет инвесторам услуги по открытию бизнеса. Свяжитесь с нами сегодня - мы будем рады вам помочь.